首页 » 资讯 » 公共生活 » 户口迁移后交社保问题

户口迁移后交社保问题

发布日期:2019-05-22 09:03:23   浏览次数:20 放大字体  缩小字体
编号:1557891131 类别:咨询建议 状态:已回复 已有3人次关注该问题
标题:户口迁移后交社保问题 提交时间:2019-05-15 11:32
      我现在宜都工作,目前户口所在地也是宜都,之前由于在外地交了社保转回来在宜都工作参保,需要宜都户口才能参保,就将户口迁移到了宜都,现在由于家里有些变故,想把户口迁回出生地,请问如果我户口不在宜都了,还能否在宜都工作单位参保?如果可以的话需要提供哪些资料?
提问者:lp2019  
宜都市人社局
尊敬的lp2019: 您好,欢迎您对社保缴费相关问题进行咨询。现对您所提出的问题答复如下: 您户口迁回出生地,在宜都工作单位参保没有任何问题,由工作单位申报即可。 上述答复如果您还有疑问,您可来电咨询,咨询电话0717-4733748,联系人:梁同志;联系地址:宜都市人力资源和社会保障局(陆城长江大道219号)九楼政策咨询室。 市社会保险基金征收稽查中心 2019年5月16日
 
回复时间:2019-05-17
 
 
 
 
分类浏览
热门图文
最近更新
热点推荐

切实履职尽责,市水产站“精准扶贫”记实

  5月20日,市水产站为了切实履职尽责,由冯德品站长带队,扶...

【市公路局】重读党章 重温入党誓词 争做合格党员

     为贯彻落实党中央关于在全体党员中开展&l...

2019年湖北省上半年公路日常养护管理暨春养检查考核枝江站圆满结束

  5月27日,湖北省公路局养护管理处杨志刚带队到枝江开展2019...

省检查组来宜检查防汛抗旱准备工作

  4月7日-8日,省水利厅副巡视员易家庆率厅农电处、监督中心、...

点击排行