首页 » 资讯 » 公共生活 » 安全隐患

安全隐患

发布日期:2019-05-29 19:51:44   浏览次数:50 放大字体  缩小字体
编号:1557881683 类别:举报 状态:已回复 已有0人次关注该问题
标题:安全隐患 提交时间:2019-05-15 08:54
九州夜市门口交警部门本已画好停车位,可能下午五点以后因宵夜人数车辆太多,车辆就全部垂直于两边路边线停靠,致使中间道路狭窄,存在极大安全隐患,之前已出现多起车辆刮擦事故。本区域已有九州一个小区,入住人数较多,另有两个幼儿早教中心,一个光学镜片厂,正值下班时间,如此停车使得进出隐患极大,鬼探头极易发生,望相关部门加大力度整治。
提问者:15971656386  
宜都市公安局
15971656386朋友:您好!您反映的安全隐患问题收悉,现将相关情况反馈如下: 首先感谢您对道路交通管理工作的关心和支持。针对您反映的问题,宜都市公安局交警大队将进一步规范园林大道九州丽景苑路段交通安全设施设置,将机动车道上的违停车辆都纳入违停抓拍范围内,强化非现场对违停车辆的处罚。同时由陆城中队安排民警加强该路段的巡查,特别是夜市营业时间段重点进行巡查,确保道路畅通,对两个幼儿早教中心安排护学岗,确保交通安全。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年5月24日
 
回复时间:2019-05-24

 
 
 
 
分类浏览
热门图文
最近更新
热点推荐

切实履职尽责,市水产站“精准扶贫”记实

  5月20日,市水产站为了切实履职尽责,由冯德品站长带队,扶...

【市公路局】重读党章 重温入党誓词 争做合格党员

     为贯彻落实党中央关于在全体党员中开展&l...

2019年湖北省上半年公路日常养护管理暨春养检查考核枝江站圆满结束

  5月27日,湖北省公路局养护管理处杨志刚带队到枝江开展2019...

省检查组来宜检查防汛抗旱准备工作

  4月7日-8日,省水利厅副巡视员易家庆率厅农电处、监督中心、...

点击排行